Войти
Источник Вознесения

Источник Вознесения

Оцените книгу
39

О книге "Источник Вознесения"

После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества – Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?

Теги книги:
иные миры, спасение мира, героическое фэнтези, становление героя, эпическое фэнтези, древние пророчества

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. Д
    делится впечатлением · 26 апр в 15:34
    Нравится
    Не оторватьсяНе оторваться
    МудроМудро
    ОгоньОгонь
    Роман "Источник вознесения" - это вторая книга цикла "Рождённый туманом", где первой является "Пепел и сталь".
    Отдельно я не советую читать это произведение, поэтому лучше начать с "Источника вознесения". Сразу скажу, что начало немного затянутое, зато потом уже не оторваться!
    Немного о второй книге. Так как главная героиня уничтожила Вседержателя, который контролировал тот мир, что создал автор, теперь придется победительнице примерить на себе личину властительницы. И пусть она отказалась от этой "должности", люди все равно ее уважают и боятся... Не смотря на то, что вторая книга - все то же фэнтези, но в ней автор уделил достаточно много места для того, чтобы показать, как нелегко контролировать власть. Тем более, если человек, выбранный в управленцы, мягок, добр и открыт для всех. Это не те качества, чтобы управлять государством, и избранник в скором времени столкнется с реалиями жизни!
    Книга отличная! Но читайте после первой части цикла!