Войти
Тарас Бульба (сборник)

Тарас Бульба (сборник)

Оцените книгу
34

О книге "Тарас Бульба (сборник)"

Уникальный сборник, объединивший первую (1835 г.), мало известную современному читателю, редакцию исторической эпопеи «Тарас Бульба», неоконченную повесть «Гетьман», мистические повести из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» и две главы из малороссийской повести «Страшный кабан».

История Украины, живые образы сильных и смелых людей, преданных родине и готовых отдать жизнь за ее независимость, выписаны яркими красками, а в картинах повседневной жизни и праздников, в обычаях и суевериях раскрыт характер украинского народа.

Разноплановые на первый взгляд произведения объединяет пронзительное чувство любви к Украине, которую воспел гениальный писатель Николай Васильевич Гоголь.

Теги книги:
русская классика

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. С
    делится впечатлением · вчера
    Гоголь для меня один из самых лучших и профессиональных фантастов и мистиков во всей литературе в общем. Да и просто мастер слова! «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и многое другое его – это шедевры и гордость нашей литературы! Экранизации этих произведений – шедевры нашего кинематографа! Бессмертные шедевры!!!