Войти
Разговоры с Джемалем

Разговоры с Джемалем

Оцените книгу
51

О книге "Разговоры с Джемалем"

Гейдар Джемаль – известный философ, общественный деятель, Председатель Исламского комитета России. Он известен своими яркими статьями и выступлениями на сайтах «Поистине» и «Контрудар» и канале YouTube.

«Разговоры с Джемалем» составлены на основе бесед автора с Олегом Дружбинским на радио Медиаметрикс. Эти беседы посвящены как жизни общества, социума, вопросам современной политики («Противостояние Востока и Запада», «Конец левой и правой идеи», «Кто заменит пролетариат в роли гегемона», «Невозможность возврата в сталинизм», «Обыватель и миф о прогрессе» и др.), так и человеку, его месту в мире физическом и духовном («Возможна ли свобода?», «Человек как часы Вселенной», «Боль и общество»). Автор идет от простого к сложному, сначала обсуждая вопросы, близкие каждому человеку, затем постепенно погружая его в мир метафизики. Гейдар Джемаль – широко эрудированный человек, он приводит массу интереснейших примеров из мировой и отечественной истории, культуры, религии.

Острые и парадоксальные, беседы погружают человека в мир веры и глубоких смыслов. В книге есть что почитать и о чём задуматься.

Читайте книгу Гейдара Джемаля – и она изменит Ваш взгляд на мир.

Теги книги:
размышления о духовном, современное общество, размышления о жизни, политическая публицистика, религиозно-философская проблематика, человек и общество, репортажи / интервью / статьи

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь