Войти
Евангелие от Иисуса

Евангелие от Иисуса

Оцените книгу
51

О книге "Евангелие от Иисуса"

В тревожной атмосфере евангельских времен один из крупнейших писателей современности Жозе Сарамаго пытается отыскать реальные причины тех страданий, которые претерпели Иисус и его отец плотник Иосиф. Фигура Иисуса у него лишена героики; Иисус – человек со всеми присущими людям бедами и сомнениями, желаниями и ошибками.

Это одна из самых скандальных книг XX века, переведенная на все европейские языки; Церковь окрестила ее «пасквилем на Новый Завет», но именно за этот роман автор и получил Нобелевскую премию…

Теги книги:
Новый Завет, философские романы, библейские истории, жизнь Иисуса Христа, Нобелевская премия по литературе

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. Д
    делится впечатлением · 26 апр в 18:56
  2. С
    делится впечатлением · 12 часов назад
    Прочитав первые страниц шестьдесят могу смело сказать, что дочитаю до конца. Очень хорошо написано и идея самого автора по-своему оригинальна. Правда там понимать надо правильно. Очень много ссылок на то, что Бог виноват во всём и перед всеми. Даже перед Дьяволом, которого он отверг…
  3. е
    делится впечатлением · 26 апр в 18:56
    ПолезноПолезно
    Наверное одна из самых глубоких книг Сарамаго Высказываю свое мнение так как прочел почти все его произведения . Можно конечно назвать пасквилем на новый завет но мне кажется это слишком поверхностный взгляд. Можно было бы дать премию и от имени церкви за осмысления глубины христианства.