Войти
Инферно

Инферно

Оцените книгу
325

О книге "Инферно"

…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество… И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…

Теги книги:
тайны прошлого, мистические тайны, интеллектуальная фантастика, загадочные явления, древние артефакты

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. А
    делится впечатлением · 24 апр в 00:12
    Хоршие
  2. G
    делится впечатлением · 24 апр в 00:12
    Когда по книге вышел фильм, от многих слышал, что первоисточник лучше. Фильм мне не очень понравился, но я подумал, что завязка может быть интересно раскрыта в книге. Если вкратце, то не соврали, книга значительно превосходит фильм по структурности, наполненности и интересности. Сюжет куда логичнее, персонажи не выглядят картонными, мотивации у всех хватает.
    Но если рассматривать как отдельное произведение, избегая сравнений с фильмом, то дела обстоят иначе. Посоветовать могу только фанатам жанра, которые уже прочитали топовые бестселлеры и ищут новые произведения из этой категории. Новичкам не советую начинать знакомство с детективной фантастикой с этой книги.
  3. Н
    делится впечатлением · 24 апр в 15:35
    Приключения Роберта Лэнгдона в новых декорациях с новыми персонажами и новым интригующим сюжетом. На этот раз специалист по разгадыванию головоломок будет противостоять сторонникам идей безумного злодея, угрожающего распространить на Земле страшный вирус
  4. И
    делится впечатлением · 24 апр в 00:12
    По мне так Дэн Браун писатель невероятно раскрученный, совершенно не по чину и не по таланту. И если "Код Да Винчи" и написан не плохо и читается легко, то все дальнейшее лишь упрощенный и ухудшенный вариант "заглавного" произведения. И хотя талант уж совсем не пропьешь и чтиво не плохое, но все более и более вторичное и частенько возникает ощущение, что читаешь младшего брата "Кода". Печально и обидно за хорошего автора.