Войти
12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа

12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа

Оцените книгу
44

О книге "12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа"

В 1853 году книга «12 лет рабства» всполошила американское общество, став предвестником гражданской войны. Через 160 лет она же вдохновила Стива МакКуина и Брэда Питта на создание киношедевра, получившего множество наград и признаний, включая Оскар-2014 как «Лучший фильм года».

Что же касается самого Соломона Нортапа, для него книга стала исповедью о самом темном периоде его жизни. Периоде, когда отчаяние почти задушило надежду вырваться из цепей рабства и вернуть себе свободу и достоинство, которые у него отняли.

Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года. Переводчик сохранил авторскую стилистику, которая демонстрирует, что Соломон Нортап был не только образованным, но и литературно одаренным человеком.

Теги книги:
экранизации, американская литература, реальные истории, зарубежные бестселлеры, американская классика, иллюстрированное издание

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. м
    делится впечатлением · 26 апр в 16:55
    Нравится
    супер
  2. С
    делится впечатлением · вчера
    И книга, и экранизация получились просто грандиозные и трогающие душу. Все те муки, которые испытывают невольные люди были переданы просто на высшем уровне. Прочитав это произведение, а потом посмотрев фильм, невольно задумаешься о том, как на самом деле тебе не плохо живётся!