Войти
Похититель теней

Похититель теней

Оцените книгу
44

О книге "Похититель теней"

Герой романа, меланхоличный мечтательный мальчик, обладает даром общаться с человеческими тенями и узнавать от них о прошлом их хозяев. Тени делятся с мальчиком тайнами, просят у него помощи, и постепенно он начинает понимать, что его способности можно использовать во благо – нужно только этого захотеть. Во взрослой жизни он, став врачом, не раз сталкивается с бедами и горем, однако дар, обретенный в детстве, по-прежнему ведет его, не позволяя потерять веру в мечту и любовь.

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь
  1. Д
    делится впечатлением · 26 апр в 15:35
    Нравится
    МилоМило
    Не оторватьсяНе оторваться
    В отпускВ отпуск
    РомантичноРомантично
    МудроМудро
    Чудная книга от Марка Леви.
    Я обожаю произведения, где герои обладают сверхъестественными способностями. Французский писатель наделил своего персонажа необычной особенностью, а именно... меняющейся тенью! Стоит ею дотронуться до тени другого человека, как обе тени меняются местами и главный герой видит воспоминания того человека, кому принадлежала тень. Необычно правда? Так вот на фоне этой мистической, казалось бы, основе развиваются живые истории.
    Автор умело пишет о жизнях своих героев и это - отличительная черта, которую не часто встретишь в книгах. Да-да, у Марка Леви это получилось на все сто процентов!
    Рекомендую!