Войти
Легендарные герои военной разведки

Легендарные герои военной разведки

Оцените книгу
00

О книге "Легендарные герои военной разведки"

Казалось бы, что нового можно сегодня сказать о Рихарде Зорге и о тех, кто с ним работал? Все написано. Оказывается, это далеко не так. Впрочем, куда только не заносило наших разведчиков. Порой на Родине едва ли слышали о боевых действиях в далекой Анголе или в Эфиопии. А они там работали, служили, рисковали жизнями…

Среди героев новой книги М.Е. Болтунова – капитан Михаил Иванов, работавший с Рихардом Зорге и посетивший Хиросиму, Герой Советского Союза Иван Лезжов – помощник военно-воздушного атташе в Вашингтоне, а потом начальник советской военной миссии связи при Главкоме сухопутных войск США в Германии. Полковник Евгений Пешков первый начопер первого разведпункта военной разведки прибыл в Кабул зимой 1980 года. Он был на той войне девять лет. Ровно столько, сколько длилась война, полковник Михаил Коноваленко воевал в Афганистане, потом передавал боевой опыт курсантам учебных лагерей Африканского национального конгресса в Анголе, полковника Александра Ерохина, к счастью, обошла афганская эпопея, но ему хватило и других войн – в Эфиопии, Таджикистане, на Балканах.

Вот такие не простые судьбы у героев книг. Хотелось бы и вас познакомить с ними. Поверьте, оно того стоит. Ибо мы должны знать этих людей. Должны гордиться ими.

Теги книги:
спецслужбы, военная разведка, книги о разведчиках

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь