Войти
Эптон Синклер и его самый длинный роман «Крушение мира»

Эптон Синклер и его самый длинный роман «Крушение мира»

Оцените книгу
00
  • Жанр: ---
  • Год издания: 2018
  • ISBN: 978-5-907030-08-4
  • Издательство: Алетейя
  • Год написания: 2018

О книге "Эптон Синклер и его самый длинный роман «Крушение мира»"

Известный американский писатель Эптон Синклер (1878–1967) прожил большую, политически активную жизнь и написал почти 100 книг. Самая известная из них – историческая эпопея «Крушение мира» – рассказывает о периоде мировой истории с 1913 по 1949 гг. и состоит из 11 томов. Они объединены одним придуманным героем, который участвует в реальных мировых событиях и встречается с реальными мировыми лидерами.

Предлагаемая книга не пересказывает биографии Синклера – о ней можно прочитать в сети, но говорит о жизненных событиях, повлиявших на творческий путь писателя – лауреата Пулитцеровской премии 1943 г. Обильные цитаты из томов эпопеи (у американцев она называется серией) позволяют читателю судить о событиях сюжета и отношении к ним Синклера. В последней главе приводятся неоднозначные рецензии критиков – современников писателя, что дает возможность сегодняшнему читателю оценить место Эптона Синклера в американской и мировой литературе.

Теги книги:
американская литература, обзоры творчества, творческая деятельность, Пулитцеровская премия, обзоры книг, литературный анализ

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь