Войти
Алексей Баталов. Жизнь. Игра. Трагедия

Алексей Баталов. Жизнь. Игра. Трагедия

Оцените книгу
00

О книге "Алексей Баталов. Жизнь. Игра. Трагедия"

Его многие отговаривали от этой безумной и рискованной авантюры. На канат, закрепленный на высоте четвертого этажа, даже смотреть было страшно – не то что пройти по нему. В какой-то момент Баталов поддался уговорам. Сняли дубль с профессиональным канатоходцем, и «подделка» тотчас бросилась в глаза: было хорошо видно, что это не Алексей. «Нет, братцы, – сказал Баталов, – мы будем работать «живьем» и «по правде». И прошел по канату сам, блестяще передав драматизм ситуации и мужество своего Тибула.

Народный артист СССР Алексей Владимирович Баталов сыграл более чем в 35 фильмах, в том числе в пронзительной военной драме Михаила Калатозова «Летят журавли» и великолепной мелодраме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Автор показывает Алексея Баталова человеком не только одаренным ярким актерским талантом. Перед нами встает образ сильного, зрелого гражданина с совершенно четкой нравственной позицией. Где-то он бунтарь. Где-то – упрямец и авантюрист. Где-то – жесткий мститель. Но при этом всегда – чуткий, ранимый, необыкновенно душевный человек. Человек родной, близкий и очень надежный…

Теги книги:
биографии артистов, личная жизнь знаменитостей, советское кино, знаменитые актеры

Впечатления

Нравится
Не нравится
До слезДо слёз
МилоМило
СкучноСкучно
ВеселоВесело
Не оторватьсяНе оторваться
В отпускВ отпуск
РомантичноРомантично
ПолезноПолезно
ПознавательноПознавательно
МудроМудро
Ничего непонятноНичего непонятно
СтрашноСтрашно
ФууФуу
ОгоньОгонь